Кристина

Как вы думаете, западная цивилизация навсегда отошла от великих ценностей Просвещения или есть шанс вернуться

Наталья Агеева

Главным принципом западной цивилизации всё продается и всё покупается! Вопрос только в цене. Механизмом установления этих ценностей является промывания сознания людей с целью освобождения их от нравственных ценностей. Когда разрушаются нравственные основы личности, от человека остается чистая биология - жрать, спать, совокупляться. наслаждаться массовой культурой. У такого человека нет нравственных тормозов, зато им легко манипулировать. Значимость человека - иметь кредит в банке и быть зависимым и не свободным.
Западная свобода не должна иметь ограничений на всё,что человека превращает в свинью и ограничивать всё,что делает человека нравственным.
Шанс вернуться есть, но только через большие потрясения - война и другие стихийные бедствия природы.

Наталья Торгачева

Кажется надолго отошла

Юрий Цыганков

Отошла ненадолго, но оставила охрану. Не вздумай покуситься!

Ольга Макарова

Нет, никакого отхода нет, есть лишь реакция иногда.

Тата

Оспидя..., он неделю, похож, над вопросом думал. Ценитель великих ценностей Просвещения блин-)))))))) Почем пучек, сэр?

Иван Платаный

шанс есть всегда