Kate Zhivetina

Как влияет освещение и время экспонирования на вид проявления и отфикс. плёнки?

Денис

Чем меньше яркость лампы, тем длинее выдержка и контрастнее снимок. Это я про печать. А с пленкой таких опытов не проводил. Выдерживай экспозицию давая приоритет диафрагме или выдержке (в зависимости от целей) и будет тебе счастье. "Вид проявления" - не знаю что это такое.

Ек
Екатерина

Как-то мутно у Вас получается. Вид проявления диктуется съемочной задачей.. . В зависимости от того, что Вы планируете видеть на отпечатке, выбирается вид проявления.

Напишите в комментариях подробнее вопрос.. . я попробую ответить