Алена Нарышкина

в каких произведениях поднята проблема влюблённости

Алексей Потапов

Да уж, во всех, в литературе 18-19 века так полным полно) ) В произведениях Пушкина, а так же Лермонтова (хотя у Лермонтова по большей части поднимается тема "одиночества", но влюбленность тоже фигурирует в его произведениях) . Так же в произведениях Тургенева, Бунина и т. д. и т. п. ..

Сюлейман

у Шекспира, Петрарки, Митчелл, Маккалоу и др.

Вр
Врединка

во всех. страсть в Ионыче Чехова (просто что 1 в голову пришло)

Денис Ким

Куприн А. И. "Яма"

Лида Путятина

Практически во всех прослеживается тема любви. Точнее.