Сергей Гончаров

Справедливо ли, что песионер в Москве отдаёт половина пенсии за коммунальные платежи?

Николай Спичак

он имеет право на субсидию, пусть идет в комитет соцзащиты

Сергей Катанцев-Черкесский

ну так переезжайте в регионы)

Яна Голдинська

А сколько еще человек в квартире еще прописано? И какого метража квартира? Одиноко проживающий пенсионер в небольшой двухкомнатной квартире платит копейки за счет субсидии.

Инна Дягилева

Это его дело.
Может он в 5комнатной живет, на Волхонке какой нибудь... .
Тут не то что полпенсии, а и в кредит залезешь не расплатишься.

Вадим Пешков

нет, нужно по всей стране сделать так, что бы коммунальные услуги отдавали половину своей зар. платы пенсионерам)

Людмила Бородина

Ну если у пенсионера в Москве есть голова на плечах, то за его квартиру и коммуналку платят другие. Пишите на почту и я расскажу вам как лучше решить эту проблему.

Екатерина Шукаева

А справедливо, что пенсионеры в Москве получают надбавку, как пенсия у обычного пенсионера. Так пусть и платит соразмерно получаемой пенсии.

Елена Носикова

У вас у всех в Москве пенсия 12 тысяч. Вы что 6 отдаете? Конечно, не справедливо. У меня пенсия - 6 тысяч. Квартира зимой- около 7тысяч. Вот это справедливо. (Моск. обл.)

Александр

Значит квартира большая. Мы давно уже платим помногу. Неужели и до вас дошло?

Антон Соболев

и кто мешает поменять квартиру на меньшую по площади и следовательно более дешевую. И на фуй сесть и рыбку съесть хочется? У вас там и так жируют за всех остальных, постеснялись бы некоторые такие вопросы задавать.

Зверева Елена

Да. Справедливо.

Мажинова Оксана

Этот вопрос адресован видимо премьер-министру.

Анастасия

Москва город дорогой (это завидущим из других городов) полагаю оформление субсидии Вам поможет в посильной оплате...