1 1

Почему при вычисления скорости интернета нужно делить на 8?

Роман

потому что скорось дают в битах, а ты скачиваешь смотря на байты
1байт = 8бит
получается, что скорость в 10Мб - это 1,25МБ

Авдонин Дмитрий

100 не мегабайт, а мегабит. Понимаешь?

Нася С

Ну это смотря в чем ее мерять, в байтах или битах.

Андрей Холлей

скорость идет в битах, объем в байтах. 1 байт равен 8 бит

Иришка Добродеева

Так как в 1 байте ровно 8 бит. А скорость дают в битах за секунду.

Гаджи Рашидов

Наверно ты имеешь в виду перевод kb(килобит) в kB(килобайты). В этом случае деление на восемь обьясняется тем что в одном байте восемь бит.. тоесть если мы говорим что скорость интернет соединения равна 1Mb мегабиту (1024 килобита если быть точным) то в килобайтах это будет 128kB.