Александр Кирюхин

Не получается заменить жесткий диск

я снял с одного системника жесткий диск и вставил в другой системник.
проводки подключились нормально.
но когда включаю компьютер, происходит это:

если нажимаю на Обычную загрузку, то комп вырубается,
а вот если нажать на Запуск средства восстановления.. . то вот:

а дальше опять таки вырубается
я уверен, что жесткий диск рабочий

Надя

винду ставь оборудование другое

Олег Писарев

ну и что не понятно? надо запустить виндовс в безопасном режиме и потом выбрать последнюю точку восстановления системы. как запуститься винда так потом и ковырять там по чему она не хотела запускаться. там много очень факторов может быть. по уму надо этот жесткий на ноль форматировать и за ново делить диск и новую систему ставить.

Галина Ларионова

ты не запустиш систему с другого компьютера если они не идентичны конечно... в биос надо переключить приоритет загрузки с харда который поставил на хард который стоял, вполне возможно что новый хард ты как мастера поставил... а харды оба системные.. загрузка не с того харда у тя.
если я прав, то компьютер должен загрузиться если ты отключиш хард который с другого пк.

Вера

Да самое простое переустановить винду и все заработает.... Если по каким либо причинам этого делать нельзя.... поставь винт в старый комп... найди в инете описание процедуры переноса ОС на другое железо.. . и далее действуй по данной инструкции...;)

Ег
Егор

винда не заводится на другом железе

Денис Мурзов

Поставь хард назад в его родной комп, загрузись и удали из винды все драйвера. Затем ставь винт в другой комп и попробуй загрузиться в безопасном режиме. Велика вероятность, что всё заработает. Но живописных глюков не избежать 🙂

Мария Солнцева

Проблема в том, что не подходит установленный драйвер контроллера ЖД для бывшего железа.
Если в биосе найдёшь и включишь пункт AHCI
И если в коммандной строке напишешь строку
REG ADD HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msahci /v Start /t REG_DWORD /d 0
то скорее всего винда запустится.

На последней фото жми "Восстановить", выбирай коммандную строку, вписывай строку, потом Enter, потом Y Enter.