Smokli Roland

Добрый день наверно всех интересует безнаказанность банков и магазинов

примеру: я увидел газету эльдорадо где можно было приобрести холодильник в хоумбанке по акции 0 0 24...это говорит о том что без переплат прошу внимания-без переплат 🙂 стоимость холодильника 19650 руб, ежемесячный платеж в газете указ 820 руб. я пришел в магазин, и правдо-на холодильнике весит ценик и вся информация абсолютна одинаковая, но при этом в низу написано - ежемясячный платеж посчитан примерно и может различаться со всем на чуть чуть окей... оформляю кредит, она мне говорит что переплата составляет около 4 тясыч, и типо это страховка, но когда я подписываю договор и получаю товар то читаю следующее - 7,18% годовых, 10,79 % общих годовых, а вся сумма процентов 55,47%, речи не о какой страховки не идет есть договор с страхователем отельный. но при этом я переплачиваю в итоге 10000 тысяч... я не в первый раз брал кредит, но чтоб так дурить это предел, может можно как то наказать за это

хорошо, а по каким статьям ссылаться!? ? и еще один вопрос туда же-специалист когда оформлял сказал что страхование обязательно! но сейчас узнаю от банка что нет... и в итоге 6500 страховки, с кого требовать ее вернуть и каким образом

Александр Серенко

Есть способ наказать! Только это уже будет уголовное право.

Олег

Блин! Ну и какое тут уголовное право?.. .
Виталий, если вы договор уже подписали - вы будете по нему расплачиваться.. . Есть правда вариант в суде проценты попробовать посбивать, но вряд ли что из этого выйдет, т. к. банк вас дурил на стадии желания заключить договор, т. е. в договоре уже указана реальная сумма переплат и процентов. Так что с точки зрения гражданского права - к ним претензий (скорее всего) не будет.
Если же вы зафиксировали текст договора, а также рекламные буклеты (ну..., т. е. у вас есть на руках доказательства расхождения рекламных обещаний реальным условиям договора) - тогда пишите жалобу в Роспотребнадзор. Суть жалобы - банк создает ложное мнение потенциального клиента об условиях договора, и на этом наваривается.. .
Будет ли с этого толк - не знаю. Но если будете отправлять жалобу - обязательно с уведомлением, чтобы потом у этих чиновников поспрашивать о результатах можно было...