Оля Ли

чтобы стать на учет на бирже труда с пропиской по месту проживания, если основная прописка в другой области

ЕСЛИ ПРОПИСКА ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ, ТО МОГУТ НАПРАВИТЬ НА УЧЕБУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НОВОЙ ПРОФЕССИИ?

Елена

из той области возьмите справку, что вы не стоите у них на учете

Дмитрий Данилов

Работу подыскать - помогут, но пособие - только по месту основной регистрации, без вариантов. Справку брать бесполезно.