Евгений Дружинин

Как правильно ухаживать за кожей интимной зоны?))

Ан
Анна

Это называется зона бикини.

Здесь посмотри советы:

http://ladyvenus точка ru/articles/ukhod-za-soboi-sekrety-krasoty/ukhod-za-telom/intimnaya-krasota-kak-ukhazhivat-za-zonoi-bik

Владимир Баранов

1 Любые косметические средства, в том числе и для интимных мест, лучше покупать в магазинах и аптеках. Обязательно проверяй срок годности!

2 Обращай внимание на состав средства — оно не должно содержать щелочного мыла, красителей и ароматизаторов, которые увеличивают риск появления аллергических реакций.

3 Экстракты ромашки или алоэ в составе интимного геля увлажняют слизистую и защищают от инфекций.

Вода — только теплая. Не стоит использовать для очищения половых органов холодную воду, иначе можно получить серьезные воспалительные заболевания.

■ После процедуры. Пользуйся отдельным полотенцем для интимной гигиены. Следи, чтобы оно всегда было чистым и мягким. После мытья не стоит насухо вытирать нежную кожу, лучше просто промокнуть ее, чтобы не пострадала чувствительная слизистая оболочка.

■ Во время менструации. В эти дни половые органы особенно восприимчивы к инфекции. К тому же кровь — идеальная среда для жизни и размножения бактерий.

Проводи гигиенические процедуры 3—4 раза в день. Во время месячных не рекомендуется принимать слишком горячую или напротив, холодную ванну. Лучше ограничиться теплым душем. Не стоит в этот период посещать сауну, так как может произойти спазм сосудов матки. В зависимости от интенсивности кровотечений прокладки или тампоны нужно менять каждые 3—4 часа.

■ В особых случаях. Влажные салфетки для деликатного ухода подойдут, когда нет возможности пользоваться гелем (в поездке или на работе) . Они пропитаны специальным лосьоном, содержащим молочную кислоту, вытяжки лекарственных трав, а также увлажняющие масла.

Анюта Саяпина

Жидкое мыло для интимной гигиены. Есть практически у всех марок.