Юлия

почему во время беременности болит поясница, это страшно или нет?

Алексей Макаров

дайте своему мужу сумку, наполненную чем угодно, чтобы ее вес был равен примерно семи килограммам.
пусть он привяжет эту сумку к поясу (не повесит на плечи, а именно привяжет к поясу) .
и пусть он расскажет Вам о своих ощущениях.
у него тоже будет болеть поясница, потому что вес сумки (в Вашем случае - плода и околоплодных вод) приходится на поясничную область позвоночника.

Наталья Калинина

Дополнительная приличная нагрузка на позвоночник. Это не страашно, тем не менее береги себя.

Константин Салтыков

это нехорошо.
во-первых, поясница может болеть, если матка в тонусе и есть угроза прерывания беременности.
во-вторых, нагрузка на позвоночник возрастает, нужно носить специальный бандаж, иначе потом не избежать проблем

Барбос Арчеев

такие проблемы возникают в следствии нагрузки на позвоночник. Ему приходиться носить Вас и вашего малыша. По возможности старайтесь давать ему отдыхать, просто полежав. После родов всё вернётся в норму. Здоровья Вам и вашему малышу.

Оксана Иванова

Это проблема Ваших слабых мышц спины. Можно делать специальную гимнастику.