Сашкин Сашкин

как чихнуть быстро и просто?

Ан
Андрей

1 Самый действенный способ - щекотка. Возьмите перышко или нитку. Пощекочите ноздрю - это будет раздражать слизистую оболочку и возможно, вы чихнете. Но иногда этот способ не действует, особенно когда нужно. Старайтесь пребывать в расслабленном состояние, иначе эффекта не последует... .

2 Некоторым людям помогает чихнуть яркий свет. Посмотрите на солнце, лампочку или прочее освещение. Особенно хорошо действует яркое солнце, но если на небе тучки, воспользуйтесь другими световыми приборами... .

3 Можете понюхать молотый перец, но не красный. Нюхать можно только черный и то чтобы он не попал в дыхательные пути в большом количестве. Возьмите щепотку перца и подбросьте ее в воздух, затем полной грудью вдохните. При попадании частичек перца на слизистую происходит раздражение и начинается сильный чих... .

4 Можете закапать нос соком каланхоэ, но и тут все исключительно индивидуально. Если вам нужно вызвать чих не потому, что в нос попал инородный предмет, бросьте это бессмысленное занятие. А если наоборот, посетите врача - вам извлекут инородное тело из носового прохода и необходимость в чихе отпадет сама собой....

Св
Светлана

Берешь и чихаешь.

Aiazbek Asanbekov

главное не пeрнуть

Евгений Панов

Если болеешь дождись когда сопелка потечёт, медленно так она и будет всю дорогу раздражать нос и ты сможешь спокойно чихнуть

Ел
Елена

Просто возьми проволку какую и ниточку с острым концом и тыкай в нос я так делала так целых 5 минут чихала ко мне мама в комнату заходит и говорит ты что тут рассчехалась я притварилась что я типо болею и так я ушла на больничный вобще супер просто очень долго тыкала этот метод мне очень сильно помогает я его принимаю ещё с детства с раннего возраста очень сильно серьёзно народ люди помогает

Ленка

в кулачок: пчхи!... быстро, прсто и даже таки почти.. незаметно)))))))))))))) ) упражняйтесь, литтл мисс))

Кабанов Сергей

Не нюхайте острый перец: есть более приятный способ — попробуйте острое блюдо! Съешьте что-нибудь с большим количеством молотого черного или красного перца

Понюхайте газированную воду.

Сверните угол бумажной салфетки так, чтобы он образовывал острый конец. Просуньте этот конец в ноздрю и слегка пошевелите и повращайте им — вы почувствуете щекотку и захотите чихнуть.
Можно также использовать перышко, пощекотав им нос. При этом вам даже не придется засовывать перо в нос — достаточно провести им пару раз под носом.

Откиньте голову назад.

Резко взгляните на источник яркого света

Глубоко вдохните холодный воздух
Держите при себе носовой платок, чтобы чихнуть именно в него
Не просовывайте в ноздри что-либо, в том числе бумагу, дальше их краев.
Не используйте для стимуляции волос в носу шпильки и другие острые предметы.

Машенька Воронюк

я от солнца постоянно чихаю поэтому хожу дома в солнечных очках

Мария Кравец

Простудись и такого добра будет навалом

Мария Синельник

нюхательный табак