Не говоря уже про самолёт, при дальнем рейсе, где сон просто необходим. А ведь многие спят и засыпают как сурки. Как это им удаётся?
Что у них в голове в психике, а ведь в обычной жизни-это обычные нервные люди.
Я сам их наблюдал и как они быстро засыпают и как они ведут себя бодрствуя.
Здоровый образ жизни
Как научиться быстро, мгновенно засыпать в любой ситуации и позе, например просто дома, без снотворных?
а я много раз рассказывала как научиться себя выключать просто-могу и тебе рассказать..
Нужно уставать
дубина тебе в помощь
Работать физически.
С самолётом всё просто: берёшь билет на самый дешёвый утренний рейс, приезжаешь в аэропорт вечером и всю ночь не спишь. Главное, не пить кофе и энергетики. Садишься в самолёт и засыпаешь, как убитый - ни орущие младенцы, ни стюардессы тебе не мешают.
По поводу обычного засыпания хорошо помогает тяжёлая физическая работа в течение дня. А ещё хорошо бы приучить себя ложиться и вставать в одно и то же время.
Надо весь день вообще не отдыхать, не сидеть и не лежать. Когда пойдёшь спать в миг уснёшь, особенно если трудился или думал, также если ходил много или с кем-то долго общался тоже устанешь и уснёшь.
Обычно быстро засыпают где угодно как угодно хорошенько вымотанные в совокупности за долгий период люди
Устать и померзнуть сильно. Потом от тепла кумарит хорошо
Скорее всего, мгновенно засыпать в любой позе и ситуации не получится. Но здоровые привычки сна помогут это делать быстрее. Вот что может помочь быстрее заснуть:
Если голодны, поешьте. Из-за чувства голода бывает тяжело заснуть. Успокойте желудок легкой закуской, например фруктами или йогуртом. Также можно выпить чашку теплого чая без кофеина либо молока.
Уберите телефон за полчаса до сна. Любимый сериал или лента инстаграма прямо перед сном не помогают расслабиться. Яркие экраны телефона, ноутбука и телевизора излучают синий свет. Синий свет подавляет выработку мелатонина — гормона, который вырабатывается в основном ночью, регулирует циклы сна и бодрствования и вызывает сонливость. Гормона мало, поэтому мозг думает, что сейчас день, пора жить и работать, а не спать.
Уделите время себе. Например, читайте, слушайте спокойную музыку, делайте растяжку или медитируйте. Это не займет много времени, но тело почувствует, что вы переключились с рабочего режима и собираетесь ко сну. К тому же это можно делать вместо скролла ленты в соцсетях.
Примите теплую ванну или душ. Теплая вода расслабляет мышцы и помогает почувствовать сонливость.
Проветрите комнату. Пока умываетесь, откройте окно в спальне, чтобы проветрить комнату. Свежий воздух в комнате снижает уровень углекислого газа, что помогает крепче спать.
Забухай