Анна Фролова

можем ли ми получить треугольник из трех цифр. Если есть формула-подскажите.

Сергей Журавлёв

Непонятно о чем речь, если действительно интересует ответ то лучше дополнить.
В принципе, в др. греции треугольник обозначал плоскость (по аналогии с тем, что соединение двух точек, или. цифра 2 обозначала прямую) . Так что если исходить из того, что треугольник - соединение трех точек, а точки могут обозначаться как буквами, так в принципе и числами, то таки да, можно назвав три точки "2", "3" и "5" получить треугольник, но для школьного д/з это чересчур абстрактно, так что едва ли спрашивалось об этом.