Оля Смольянинова

Сколько обычному пенсионеру платить за 3-х комн. приватиз-ю квартиру в Москве? и зависит ли это от суммы пенсии?

Урмат Исаков

А при чём здесь пенсия... Платят независимо от пенсии...

Любовь

да хоть пенсионер олигарх. сумма выставляется одна

Анастасия Шенц

У меня в Москве все знакомые пенсионеры за квартиры сами вообще не платят! Всегда есть варианты, чтобы за них кто то платил.

Елена Косилова

Если в квартире стоят счётчики то ком. услуги оплачиваются по счётчикам, нет счётчикам квар. плата - по нормативу. Если спрашивали про налоги - то пенсионер может написать заявление в налоговой и его освободят от уплаты налога на недвижимость.

Всё выше названное от пенсии не зависит

Александр Мелехин

Сколько насчитают минус субсидия на социальную норму.

Александр

Нет, от суммы пенсии это не зависит. Зависит от метраже и числа пзарегистрированных в квартире. Еще от того стоят ли счетчики на холодную и горячую воду.