Лариса Калмыкова

Сотрудник одной фирмы, лишённый водительских прав, будучи пьяным сел за руль чужой машины и попал в ДТП.

Сотрудник одной фирмы, лишённый водительских прав, будучи пьяным сел за руль "как бы служебной машины" и попал в ДТП. Машина разбита. Машину эту использовал кто-то из администрации фирмы, но она не его, а даже кого-то из его друзей. Причём этот сотрудник (который пьяным сел за руль) был не рядовым сотрудником, а кем-то вроде мастера, бригадира или маленького начальника.
Какие именно статьи он нарушил и чего ему грозит. Точно знаю, что: 1) угон, 2) вождение в нетрезвом виде, 3) ДТП. Что ещё?

То есть, если ключи ему дали, то "угона" как такого го нет? Но ведь машину он взял не имея на неё документов (доверенности в том числе) , не имея прав.

Костя П

угон - нужно доказать, что он украл ключ, а не получил от обладателя.