Наталья

вождение машины лишённой прав будучи беременной

здравствуйте! меня зовут Лиля! год назад меня лишили прав, до получения осталось полгода! как то мне очень срочно нужно было ехать по делам, попросить некого было и я села за руль, но к моему несчастью меня тут же остановили ДПС! мне сказали что выпишут штраф, так как я нахожусь в положении и пояснили что беременных не сажают! мне теперь интересно, это как-то повлияет на получение прав?! помогите с ответом! пожалуйста!! !

не хрен оскорблять!!! овца!!! всей ситуации за что лишили не знаешь, а п***шь! ! а всем остальным-спасибо!!!

Светик Коврова-Степанова

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. .
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3549
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Павел Старченко

Вот ты овца обмороженная - бухаешь за рулем, беременеешь и снова хочешь бухать за рулем!
Владимир Ком, за сплошняк на полтора года не лишают)

Оксана Москаленко

Сиди дома, раз беременная. Или попроси у мужа сто рублей на такси.

Анатолий Сесин

На получение прав никак не повлияет.

Лея Премыслер

а первый раз за что лишили? сплошняк?

Денис Нестеров

Нет, срок лишения Вам не увеличат, но и права не отдадут пока не погасите все задолжности перед гибдд

Дмитрий Сидоров

денег надо было дать инспектору или такси вызвать

Egor Tolmachev

Штрафы оплати вовремя. А не проще было бы такси вызвать?