Виктория

Жилье к редит или в ипотеку лучше? Доход естественно маленький.

хорошо тогда так. взять ссуду наличкой чтоб купить жилье или оформить ипотеку?

Се
Сергей

Согласна с предыдущими комментариями, ипотека- это и есть кредит на жилье.
Если вы имели в виду потребительский кредит для покупки квартиры, то это неправильное решение, потому что по потребам процентные ставки существенно выше, чем при ипотечном кредитовании, соответственно переплата выростает.
Даже при маленьком доходе возможно получить ипотечный кредит, сумма лимита зависит не только от дохода, но и срока кредита, ставки и валюты кредитования.
Также при ипотеке всегда можно подключить созаещика, что позволит увеличить совокупный доход и сумма одобренного кредита будет уже больше.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Слепцов

Вы уж меня извините, но ипотека - это и есть долгосрочный КРЕДИТ под залог приобретаемого жилья.

Энвер Джапаров

Ипотека - это не просто кредит под залог приобретаемого жилья. При ипотеке - жилье поступает в собственность заемщика, но не в полную. Распоряжаться таким жильем без разрешения банка заемщику - запрещено: на жилье будет оформлена ипотечная закладная. А вот банк имеет право продавать такие закладные без уведомления заемщика. Естественно, первоначальные условия ипотеки при этом не должны быть ухудшены...