Галина Саратовцева

Как называется курс дрессировки где собаке вправляют мозги? А то пёс, понимает каждое слово, но игнорирует команды, хотя

Как называется курс дрессировки где собаке вправляют мозги? А то пёс, понимает каждое слово, но игнорирует команды, хотя прекрасно их знает.

Анжелика Карягина

ОКД или УГС: общий курс дрессировки (ОКД) или управляемая городская собака (УГС)

Э_
Элька _@_

Это называется недоработка команд, не закреплен материал, не доведен до автоматизма, не образован четкий условный рефлекс. Если правда, такие команды нарабатывались.
А поможет Вам Инструктор-кинолог, и ОКД.

Юлия Дроздова

Сначала надо дрессировщика отдрессировать, а потом собаку.... Вы неправильно обращаетесь с собачкой!

Елена Бельчикова

Курс дрессировки, где вправляют мозги в первую очередь хозяину, а уж потом собаке- ОКД!

Елена Тупикина

то, что вы называете знанием команд-не есть дрессировка. Дрессировка начинается тогда, когда собака вне зависимости от того хочет ли она выполнить команду все равно ее выполняет, т. е. это уже принуждение. поэтому необходимо заставлять собаку выполнять команду, которую она знает. Не кричать, не бить, не ругать, а добиться выполнения хочет того собака или нет. Отрабатывается как правило на поводке. Если я говорю собаке"сидеть",а она думает, я ее сажаю. И посажу еще раз десять.

Анна Тихомирова

Мозги нужно прежде всего вправить вам, что вы понимали что делать и для чего

Елена !

Общий курс дрессировки (ОКД)

Елена Старостина

для выполнения отданных вами команд пёс должен признать в вас лидера, вожака стаи