Наталья Федоренко

Бог в душе или в храме? Верующие

Михаил Хмельников

Христос учил нас "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18, 20)

Павел Шерстнёв

1. "Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
2. "Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них" (Мф. 18:20)

Иван

Бог везде. И там и там)

Хасан Неизвестно

люди верующие и есть Храм Божий (1Кор. 3:16-17) в Храмах построеных Бог не живёт (Де. 17:24-25)

Анастасия Клопотовская

В сердце, если во Христе

Мария Козлова

Бог везде, в храме видимо - в Таинстве Причастия = Тело и Кровь Христова.

Марина

Бог везде. Он Вездесущий!

Саррарина Коверницына

Бог не вездесущий. Он живет в духовной сфере и у него есть «место обитания» 2 Паралипоменон 6:39: "то ты услышь с небес, места своего обитания, их молитву и просьбы о благосклонности, и поступи с ними справедливо, и прости свой народ, который согрешил против тебя. ".