Вероника Антипина

Православные, нужно ли запретить фильм "Двенадцать стульев" так как

в нем искажен образ православного священника?

Екатерина Шевченко

пусть запрещают, их суть от этого не изменится... да и запретный плод порождает повышенный интерес....

Николай

И стульев кстати - 12, как и апостолов!

Намёк на "деревянные изделия крашенные"!!!

Elena Orekhova

Да и саму книгу, особенно тот эпизод когда Остап дискутирует с католиками. Они конечно не православные, но тоже христиане.

Варя Федорова

Да отвалите Вы уже от Православных ...Если десяток дебилов во власти, пытаются навязать уродские запреты и законы ,, то при чем тут Православие? Завтра, скажут что атеизм - это наше все и что? Пойдете громить Православных? Думаю, что нет . Поэтому - все вопросы к тем, кто это все замутил .

Ал
Алена

Православные не претендуют, что все священники порядочны. И в Библии много обличаются различные священники. Все люди разные. Если где-то показан мошенник инженер, это же не значит, что все инженеры мошенники и все проектные институты заняты плохими делами.

Алексей Костяев

отрекутся.. . скажут не поп, а сектант-оппозиционер

Сергей Бахромкин

Да ваще.... блин, всех на дыбу нафиг, чтоб искоренить навеки семена зла

Елена Харитонова

Запретить 12 стульев? Серьезно? Уважаемый, у вас не все в порядке с головой,

Azamat Ablakulov

Это просто аллегория да и только

Мстислав Лыкович

Ну и что? Хороший фильм. И это не собирательный образ православного священника - умные люди это понимают, а дураки и в святых нашли бы чем соблазниться.