Религия, вера

Христос был просто человеком, а люди сделали из него бога. Зачем?

Ведь сказано - не сотвори себе кумира. Христос дал миру очень прагматичное учение и мораль. Неужели недостаточно просто уважать его за это? Неужто еще надо до умопомрачения и поклоняться ему?
они сделали из него мученика, Богом он стал позже, и то не у всех.
ЕГ
Егор Горицкий
2 245
Лучший ответ
Ну, что б денег заработать
Учение придумали, советники императора. А Христоссимвол этого учения.
А скорее всего-не был.
Хотт@бь)Ч :)
Хотт@бь)Ч :)
66 122
ты знал ли кем он был и готов ли ты хоть руку отдать за людей и веру
А он жизнь отдал
Не все ж одним евреям.. . с неба ман)) )
Вот и у христиан должно быть что то свое. Например.. . еврей, которого они сделали своим богом и который, вот уже 2 тыс. лет, водит их по бездорожью.
Да не один водит, а с мощами, иконами и крашенными яйцами)))
Иисус придумал, как самовоскреситься. Для того, чтобы убедить последователей в своих сверхъественных способностях и в том, что те, кто в это поверят, после конца света тоже воскресятся. Конец света он обещал при тогдашнем поколении. Конец света не случился, а из Иисуса постепенно сделали бога.
Потому, что Он Бог, ОН Сам об этом сказал. Если Он дал мораль, а сам лжет может ли такая мораль быть моралью. Я верю Ему - Он Бог!
Гуру - не человек, Иисус был гуру. Гуру следует почитать как Верховную Личность Бога, но он не является Богом. Таков долг ученика перед своим учителем. Особенно в духовной практике.
Был бы человеком, была бы могила.
Александра Филоненко Можно подумать,что все 100 миллиардом ранее живших людей имеют могилы :-)
Магира Мырзашаева Это не факт. У индусов например нет могил.
. Иисус утверждал: «Я и Отец – одно» . «...видевший Меня видел Отца» и «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня».
ВО
Вася Ор
11 183
Иисус был посланником Всевышнего Создателя. Все посланники были простыми людьми, Всемогущий Господь выбрал их из-за силы веры в Творца всего сущего и показывал через них чудеса.
С.н.в *****
С.н.в *****
10 326
Иисус - Сын Бога! Он не простой человек, Он был совершенным в отличие от нас, потомков Адама !
" Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана.  Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно.  Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились». " -- 1 Петра 2 : 22 - 24.
Он ни когда не претендовал быть Богом или равным Богу - своему небесному Отцу .
" Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус,  который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.  Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям.  И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. " - Филиппийцам 2 : 5 - 8 .
Через две тыщя лет ваши потомки какому-нить гундяеву поклоняться будут - просто потому что сейчас вы ничего не сделали чтобы это предотвратить - остались просто безучастными наблюдателями, смирились и согласились с навязанной точкой зрения, и таких согласных - и безучастных большинство - а потом авторитетом большинства - они действуют на последующие поколения.
Затем, что человечеству и любому человеку в частности, нужна ВЕРА.
Библию, читай внимательно.. . Люди женского пола, всегда любят не женатых ...
у как вы можете верить во то что человек Бог (сын его и тд) Он же также как и мы спал ел и тд. Ну конечно есь в нем особенность, он пророк От Бога, но не как не сын «Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? » Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17). «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.
Так веселей

Похожие вопросы