Владислав Плотников

я потеряла смысл жизнь не знаю что мне делать? не чего не хочу делать и работать не хочу устала от всего

я рассталась с парнем мы жили больше года, по маминым нотациям, постоянно говорила он тебя использует он тебе не помогает денег не дает пилила меня пилила меня, но это мая жизнь я в праве жить я как хочу главное не лезть к нам, у меня 2 брака и 2 детей от разных браках, постоянно контролирует и снять квартиру переехать не могу нет у меня сейчас возможности денег нет, что делать не знаю я устала так жить постоянно шантажирует своей квартирой говорит если по меряетесь снимайте квартиру, я не пью не курю не знаю что мне делать, можете вы посоветуйте что мне делать ?

Олеся Сухова

ну это не проблема ...просто начните искать ...вот в этом и смысл

Наталья М

жить! !
*****
ЖИТЬ ХОРОШО…. .

Кто говорит, что жизнь скучна -
Тот просто не умеет жить!! !

Вся жизнь загадок, тайн полна -
И может всех нас удивить!.. .

То, вдруг, распустится цветок
Необычайной красоты,

То вдруг окрасится Восток
Вошебной краскою мечты.

То солнца пышущий огонь
Нас ослепит на час-другой,

Или намочит тёплый дождь -
Когда его совсем не ждёшь.. .

То где-то, очень далеко,
Фрегат красивый проплывёт;

А то, на небе высоко
Цветная радуга взойдёт.. .

В любые дни и времена--
Давайте жизнь свою --любить!! !

Кто говорит, что жизнь скучна –
Тот просто не умеет жить!!! !

Мария Нургалиева

Сходи расслабся с подругой, погуляйте по магазином сходите на массаж поймай расслабон и ответ сам придет...

Гульчачак

Жень, сходи с подругой на массовое мероприятие оторваться тебе нужно

Юлия Суранова

Пей пиво, кури анашу! Everything is better with a bag of weed!

Анастасия

конечно с мамой жить это не вариант, лучше снять квартиру нужен тебе парень который будет тебе помогать

Марина

Может Женечка мама и права, что это за МЧ, который не помогает своей женщине с 2 детьми... конечно только использует.. . как ни горько это звучит.. . Ищи парня, мужа себе и отца своим деткам...

Наталья Посаднева

Может быть пить и курить начать? -)))) Не понимаю, почему ты сваливаешь ответсвенность за свою жизнь на кого угодно только не на себя.... Может перестанешь ныть... и начнешь просто жить???? Не устраивает тебя мама, живи сама.... Любишь парня... звони и будь с ним.... Делай же то что ты хочешь.... блин!!!

Наталья Савицкая

надо отдохнуть ...жить отдельно хорошо-бы.

L.
Luk@ ...

А может мама права!? ) Разве не мужчина должен заботиться о женщине, работать, снять квартиру.. .
Не отчаивайтесь, жизнь, плохая или хорошая - только в нашем представлении такая, она продолжается и из любой ситуации есть выход! Вы его обязательно увидите!)

Юлия Ха

Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает (и способно сделать) его счастливым человеком. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом. Высшая задача (обязанность) человека – всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни» : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе» , «Самооценка» , «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей» : http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Книги:
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
(но читать эти статьи и книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т. д. , учитесь у них мудрости.
Смотрите прекрасные мудрые фильмы: Храброе сердце, Побег из Шоушенка, День сурка, Семьянин, Изгой, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле.