Владимир Кулаков

Можно ли как-нибудь спасти своих членов команды в Mass effect 3 после того, когда на них луч попал. В конце.

Александра Сахинова

Да они и не погибают. Например, я при первом прохождении взял с собой Лиару и Джеймса на финальную миссию, добрался до Цитадели, застрелил Призрака, поболтал с Катализатором, сделал выбор.. . А когда перед титрами показывали упавшую "Нормандию", оттуда вышли Джокер.. . и Лиара. Я никак не мог сообразить, как она туда попала. Чтобы стало понятно, как она там оказалась, надо установить DLC Extended Cut. Оказывается, взятые с собой напарники получают легкие ранения и улетают на "Нормандии". Если кто и погибает, то только Андерсон и сам Шепард.

Ир
Иришка

Думаю только если заново играть и проходить ВСЕ квесты, обыскивать все системы и собирать все Военные ресурсы.