Светлана Янькова

Mass effect 3 вход в луч

Перед тем как зайти в луч и попасть в Цитадель ( финал ), нам с командой сначала нужно добежать до этого луча. Так вот когда добегаю до луча в меня попадает луч Предвестника и Шепард в полумертвом состоянии доходит до луча. Но вот недавно увидела другой вариант. Когда Шепард почти добегает до луча, то в его друзей попадает луч и Шепард спешит на помощь вызывая Нормандию и отправляя их, а дальше все по сценарию

К, сожелению, у меня получается первый вариант, а, не как бы мне хотелось, второй. Я так монимаю при первом варианте помощники умирают.. .

Что нужно сделать, что бы появилась такая заставка?
З. Ы. Уровень героя: 56. Со мной идут Кайден и Джеймс.

Елена Авдиенко

Второй вариант появляется после установки DLC Extended Cut. Напарники в этом случае могут погибнуть, если низок уровень репутации (другими словами, если редко болтать с напарниками) . Строго говоря, и в оригинале напарники вроде не гибли при высокой репутации - скажем, я взял с собой Лиару и еще кого-то, а в финале из "Нормандии" вышли Джокер и Лиара. Т. е. сцена с ранением напарников и "Нормандией" - это просто объяснение того, почему на Цитадель Шепард попал один.