Timur Yusifov

Почему распалась великая страна СССР. и можно ли в России возродить социалистически-коммунистический строй

Татьяна Печавина

Жиды попилили квартал городской. .
Вам не досталось? Вы - кто-то другой..

Леонид Беляев

Спасибо не надо.

T A

похоже, к этому всё идёт.

Anton Mironov

Наверно не социалистических, но я за возрождение!

Дмитрий Федоров

Увы. Покойника уже не оживить.

Юлия Зыкова

Легко, Белорусы же смогли.

Маргарита Горр

Из за сильного экономического кризиса СССР развалилось.

На социализм денег нет, это представитель администрации президента Д. Медведева сказала. Красивая, кстати.

А коммунизм для социализма совсем не является требованием. Возродить нельзя, будете обвинены в попытке свержения конституционного строя и будете осуждены, все.

Елизавета Первова

Распалась, как и любая империя.... А для того что бы возродить надо было иметь, а социализма, и, тем более, коммунизма у нас никогда не было.

Ирина Крошкина

А кроме вооружения и полётов в космос, чем она ещё была великая? Просторами если только.

Денис Дебердеев

Из-за деградации руководства.

Марина Денисёнок

Можно наверное.... Но лучше херней не заниматься!

Йо
Йохан

Возродить можно только то что было, хоть раем его назови

Ел
Елена

Конечно можно.. . теоретически.. . Но сначала, Путин должен отречься от престола.. . ну, а дальше в соответствии с Апрельскими тезисами.. . слышал про такие? ! )))

Надежда Иксанова

скандинавия нам показывает что и при капитализме можно проводить социальные программы. правда в россии нет национализма для того чтобы проводить такие программы.

Михаил Ишин

А хто вам мешает? Возьмите и верните, а всех "врагов" - по ГУЛАГам и по расстрельным командам.... Ежели что - поможем...

Ирина Вадим

На двух стульях не сидят, за двумя зайцами не гонят, глазами враздрай не косят.
СССР не на пустом месте появился- на человеческих ресурсах аграрной (безграмотной-что ни скажи-всему верят) многочисленной (многодетные крестьянские семьи) трудолюбивой и выносливой Российской империи, боявшейся Бога.
СССР народ образовал, крестьян согнал в колхозы, создал промышленную базу с критически мыслящей интеллигенцией-вот она и убила СССР ( ликвидировав КПСС) так-же, как большевики убили Российмкую империю ( ликвидировав церковь) .
Теперь: Веры нет ни в кого ни у кого, Отечество ценят за наследство-нефть, а живут за границей, Царя сегодня юбилаум.

Лена Федулова

Социалистически-коммунистический строй возродить можно, но теперь уже в мировом масштабе, когда произойдёт полная глобализация и коммунизация производства.

Людмила Ковалева

СССР распалась потому, что проворовалась верхушка управления страной и им захотелось
жить как капиталистических странах, ведь наворованное они никак не могли реализовать.
А вот социально-коммунистического строя в СССР и не было никогда, такого вообще не существует, вы что-топерепутали, наверное. В СССР пытались построить социализм, но не вышло, именно по той причине, которую я вам описал. Вернуться к прежнему уже будет невозможно, истории пока не известены подобные факты, чтоб разрушенный строй восстанавливается, можно построить только что-нибудь другое, но не старое.

Ан
Антон

Развалилась, потому что современное общество не могло терпеть диктаторский строй. Людям нужна была свобода, демократия, богатство.. . А в СССР всего этого не давали. Умели кричать лишь "Во имя октября", вот и все.
Сейчас существует только три страны с комстроем - Куба, Китайская Народная республика и Северная Корея. Если в России придет еще один диктатор и революционер к власти - возможно. никто не запретит. Ведь США боится России.