Ir
Ira

Почему командывание Российской Армии покрывает дедовщину ??

Светлана Савушкина

Это самое безобидное, что она покрывает.

Ирина Попова

Это выгодно для управления коллективом, прописано в уставе в половине случаев, кроме издевательств. К тому же, что бы человек попал в дизбат, командиру части придется давать взятки в этот батальон.

В частности, дедовщина есть из за отсуствия работы лейтенантского состава, командиров взводов. Ее и заменяет дедовщина, на самом деле.

Мало того, командиры частей, руководство, о котором вы говорите может лишиться должности за такие вещи и всегда будет скрывать их и всячески покрывать. Так там всего касается, такова система военная.

Оксана Шитова

Первая основная и главная причина.
Это выгодно.
Выгодно в первую очередь офицерскому составу.
Так устроен человек. Дай ему хоть малейшую пусть даже неофициальную власть или привилегии и он станет лучшим цепным псом, по приказу хозяина загрызет любого.
Офицерам на местах это выгодно. Можно абсолютно, как говорят на сленге забить, на свои обязанности, даже не быватьв полку потому что знают что там присмотрят так называемые старослужащие. А методы.
В данном случае, как ни цинично это звучит, цель оправдывает средства.
Поэтому дедовщина была, есть и будет всегда.
И кто говорит что ее нет просто-подлый лжец.

Ан
Анна

Система подготовки. Старшие учат младших. То что салаг гоняют, так это мамины пирожки из них вышибают, что б высрали побыстрей и к дисциплине привыкли.

Максим

Армия она для того и создана, чтобы из человека спортом и другими занятиями убивают всё человеческое в человеке. Он там для того призван, чтобы научиться убивать людей, пусть даже и недругов наших. И потом придя на гражданку он переносит такое поведение на семью и межчеловеческие отношения. Его там научили решать все вопросы силой, и жестокостью.

Саша Белый

Дедовщина в ее худшем проявлении происходит в тех частях где офицер личным составом не занимается и где личный состав не занимается боевой подготовкой, попросту говоря страдает хуйней. Поэтому вопрос надо ставить так: почему в вооруженных силах РФ есть такие части где.. . и далее по тексту.
Ответ простой. Потому что стараниями кое-кого в стране на армию стало наплевать.
Всё.

Юлия Кожарина

а они генералы не лупят подчинённых .а отдали это уголовникам .а не дедовщине .за это уголовники получают деньги за неуголовников. вон александр кашипов тоже пачкун .тоже деньги грабил! его надо на месте пристрелить

Viktor Eremkin

Неправда. Все зависит от самих солдат и от командования части. У нас в части в свое время взялись за это дело, провели военные суды прямо в части, так быстро порядок навели.

Руслан

А примеры привести можешь, или просто ля-ля?

Настя

дедовщина это не только проблема российской армии, так же было и в советской.
Это проблема самого народа, пока он не будет уважать соседа и не считать что один выше другого, будет и дедовщина

Андрей Олешко

Как говаривал мой комбат: "Дедовщина начинается в детском саду"....Явление повсеместное для всей страны... в детдомах и в рабочих кварталах "старшики" рулят "малыми"...Ментальность...)))