Игорь

Нужна помощь Вы - владелец завода, который загрязняет окружающую среду.

"Вы - владелец завода, который загрязняет окружающую среду. Новый закон об охране природы вызывает вас уменьшить вредные выбросы. Вы потеряли консультацию изучить эту проблему, и они предложили вам установить новое оборудование, которое дорого стоит. Вам придется уволить 100 рабочих. Что вы сделаете? "

Владимир Шкваркуненко

а что значит потеряли консультацию? Я сокращу зарплаты и через некоторое время смогу купить новое оборудование и вернуть зарплаты на прежнее место. Но до этого я бы объяснила рабочим, что это временная вынужденная мера.

Лена Ковзель

Тупая задача:
Если уволить 100 рабочих, то снизится производство и соответственно прибыль.
Это если содержать рабочих, которые не работают и уволить их, тогда да, снизим издержки.. .
Если содержится 100 рабочих, которые не приносят доход - это уже проблема управления.. .
У предприятия всегда должен быть страховой фонд и есть еще кредиты в банках.. .
Если бы я был владельцем завода наносящего вред окружающей среде, то сделал бы все чтобы снизить максимально это загрязнение без всяких законов, вкладывая часть прибыли в этом направлении.. . Поэтому к выходу этого закона мне возможно пришлось бы сделать минимальные вложения, чтобы соответствовать этому закону или вообще не пришлось бы производить доп вложений.
Количество рабочих должно быть оптимальное и каждый из них должен приносить предприятию доход, а не находиться там для получения заработной платы. Т. е. каждый рабочий должен окупать свою заработную плату + приносить доход предприятию. Сокращения персонала производят, при снижении спроса на продукцию, когда предприятие начинает терпеть убытки. Нельзя на успешном предприятии сокращать рабочих и получать от этого прибыль.

Roza A.

увольнять

Ольга Попова

надо дать взятку инспектору эк. надзора

Лена Морозова

уволю 200 рабочих. 100 = оборудование и ещё 100 = прибыль

Виктор

А кто будет работать за этих 100 рабочих?
Новое оборудование?
Ты, владелец завода, первый и будешь в жопе.

Юл
Юлия

Вариант 1)-Увольнять
Вариант 2)-Сокращать пояса рабочим

Darina Cocaine

сделаю расчет по загрязнению и заплачу налог за нарушения экологии.

Татьяна Бровкина

а надо чтоб рабочие придумали что то .1 голова плохо . а 100 лучше .а то у вас есть завод! яйца тебе отрезать и всё !

Жанна Ямбаева

мало исходных данных. размер предприятия, как быстро восстановимся после такой беды и т. д.
если там работает 120 человек - одно дело, если 2000 - другое.