Валерий Разгуляев

Экспертиза при ДТП СМ+++

Должен ли искать собственник автомобиля - подъёмник чтобы оценщик смог оценить мой автомобиль? или эксперт (назначенный судом) по оценки авто должен сам обеспечить осмотр транспортного средства?

Автомобиль стоит на стоянке. Эксперт осмотрел внешние повреждения, и сославшись на то что "под машину он не полезет" в заключении внутренние повреждения не описал вообще.

Влад Ибрагимов

какой подъемник? и зачем его искать оценивать то будут ваш автомобиль. экспертиза не обязательно должна быть судебная. вы можете досудебную провести сами. средство транспортное для экспертизы должны вы сами предоставить

Надежда Дворенкова

Эксперт обязан ответить на вопросы, поставленные на его разрешение в определении суда.
Если для ответов на вопросы требуется какое-либо оборудование, инстументы, материалы, работы других специалистов, эксперт обязан их применить, другое дело, что на практике эксперт всё это может не применить, не исследовать соответствующую часть конструкции т/с и умолчать об этом...