Настена Колесникова

имеют ли право сотрудники ЧОПа не пустить сотрудников милиции на охраняемую территорию без ордера?

уходил от гаишной погони по новой риге и первой бетонке (не хотелось в/у отдавать) с бетонки свернул в коттеджный поселок. меня охрана знает и пропустила а гайцов нет. Ездят они кстати как лохи если че

Zgtnz Dfdsfds

Когда СП имеют право беспрепятственного допуска на объект охраны (ОО) :
1. При преследовании правонарушителя (еще не ясно может он преступник)
2. Если есть основания полагать, что на ОО готовится или совершается преступление.
3. При ЧС (пожары наводнения оползни ураганы и т. п.

Ваша ситуация подпадает под п. №1, ЧОО может и лицензии лишится при должной раскрутке ситуации.

Игорь Дмитриев

Это вопрос не однозначный.

Василий Пупкин

За гайцами вслед может приехать СОБР и положить всю охрану мордами в грязь..

Наталья Шмыгалина

Обязаны пропустить

Владислав Плиско

Гайцы могут чоп даже и не спрашивать, а вызвать омон и арестовать всех кто препятствует оперативной деятельности.

Назгуль Таабалдиева

Как судить, в принципе охраняемая частная (сейчас почти везде) территория это как частный дом, куда хозяин кого попало не пускает в числе прокурора без ордера.

Ан
Анюта

Конечно имеют полное право не пускать, если нет заявки от собственников. им за это деньги платят. Иначе для чего они вообще нужны? У них есть устав согласованный с жителями поселка.