Юлия Бобрышева

Имеет ли право сотрудник милиции гонятся за водителям мото без шлема.?

Вячеслав Фокин

Он даже имеет право прострелить голову.

Ирина ****

МОГУТ!! ! Могут и огонь на поражение открыть (расстрелять) -а потом сказать-"А у нас ориентировка была-приняли за особо опасного преступника, убившего Кеннеди"-и НИЧЕГО ментам НЕ БУДЕТ. Так что-байк-на номера, путний шлем-на голову, и не создавать таких ситуаций, чтоб от ментов драпать.

Алексей Михалыч

Конечно нет, не останавливайтесь, разьеб те себе голову, а потом во всем мента обвините. При наличии очевидных признаков состава преступления он без предупреждения просто может ВАЛИТЬ СРАЗУ.

Андрей Монахов

Думаете что может гоняться только за теми кто в шлеме? Этот сотрудник преследует вас, за то что не подчинились его требованию.

Алексей Антипов

могут но и вы можете его в суде обвинит

Елисей Евлампиев

Смотря что он натворил.

Азиз Азизи

ну если жезлом сразу не попал по тыкве, то почему бы не догнать и не настучать

Андрей **********

Дык, не ты ему нужен, а мокик..

Дмитрий Федотов

Не проще ли все делать КАК ПОЛОЖЕНО? Ведь АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО людей - поступают именно так...

Михаил

он может тебе свою палочку в зад засунуть
и ничего ему за это не будет

Дмитрий Струков

Не скажите, у меня товарищ, когда убегал без шлёма, упал, сломал руку и получил сотрясение, так менты его на руках в больницу и назад носили, лишь бы кипиш не поднимал.

Светлана Орлова

Согласно регламенту - имеют полное право. И не гоняться, а преследовать. Обратные утверждения - это понты тех, у кого еще лобок шерстью не оброс. Читайте регламент ГИБДД и остальные правовые документы.

Елена Пустовалова

Может, хотя многие боятся что мотоциклист убьется и стараются особо не гонять его. А так даже если ты без шлема разобьешься он отвечать не будет, т. к. ты превышал скорость при погони и т. д. значит ты угрожал общественной безопасности и они имели право даже стрелять.