Аликрам Новрузов

Срочно нужны координаты клиник с супер современным оборудованием для нейрохирургий

Ребята такое дело кто знает клиники нейрохирургии с оборудованием последнего поколения (5 го как мне объяснили) Знаю что в Москве и в европе есть, но где именно не знаю, вообще желательно по ближе к Таразу ( бывший Джамбул Казахстан) так как транспортировка проблематична ребенку всего 4 года и он в коме.
Какую именно операцию делать нужно, что случилось почему именно 5го поколения оборудование. Я не знаю, меня просто попросили помочь найти клинику.

Елена Малыхина

Вы слышали звон, да не знаете, где он! Хотя бы можно было уточнить, О КАКОМ оборудовании речь!
Вас, видимо, спросили про дренажный виброжилет, который очищает лёгкие у больных муковисцидозом. Он действительно 5-го поколения очистки. .
и покупается пациентами за свои средства.
http://cfmo.ru/index.php/therapy-mucoviscidosa

А к нейрохирургическому оборудованию клиники не имеет прямого отношения.

Наталья Демченко

Успокойтесь, Вас просто РАЗВОДЯТ.. . В коме больной просто НЕТРАНСПОРТАБЕЛЕН.. . А "плохому танцору" и оборудование даже 6-го поколения не поможет.. . К стати, из комы дети зачастую выходят и сами.. . Так что просто постарайтесь взять себя в руки и не делать необдуманных поступков...

Диана

А смысл? Пациент нетранспортабелен!

Наталья Гусева

В общем-то все сказали уже.. .
Ну а если на вопрос отвечать, то в Москве это однозначно НИИ Бурденко