Юлия Ягодкина

Подскажите, при нажатии на педаль сцепления обороты двигателя вырастают на примерно 500об. затем сразу падают.

Народ, из за чего это может быть? это происходит на шоссе или на кад, т. к. обороты двигателя во время езды побольше чем в городе, и вот при нажатии видно по тахометру да и слышно как вырастают обороты, затем сразу падают, это происходит при переключении передач и при переходе на нетралку во время езды.
Авто Опель, инжектор.
подскажите, из-за чего это происходит.

Передачи не вылетают.

Дмитрий Евгеньевич

Посмотрите шланг, который идет на вакуумный усилитель, возможно там трещина, или в самом вакуумнике мембрана подтравливает воздух

Милька Я

Для инжектора нормально. Контроллер держит обороты на одном уровне. Выключаете сцепление - нагрузка падает, а датчик то приоткрыт...

Света

Та же болезнь.... внимание не обращаю