Катя Васильева

Что мы понимаем под характером человека ?

Наташа Колесникова

Хара́ктер (греч. χαρακτηρ — примета, отличительная черта, знак) — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определенную печать на все её проявления и деяния. Черты характера составляют те существенные свойства человека, которые определяют тот или иной образ поведения, образ жизни. Статику характера определяет тип нервной деятельности, а его динамику — окружающая среда. [источник не указан 1237 дней] Также характер понимается как:
система устойчивых мотивов и способов поведения, образующих поведенческий тип личности. [источник не указан 1237 дней]
мера уравновешенности внутреннего и внешнего миров, особенности адаптации индивида к окружающей его действительности. [источник не указан 1237 дней]
отчетливо выраженная определенность типичного поведения каждого человека