Николай Кирчев

У меня ВАЗ2114. Хочеться что-бы была по резвее на трассе, ну и с места чтоб рвала. Посоветуйте что нужно сделать?

Извените конечно. Но мне не нужны советы какую машину купить. И спортивный "CAR" мне тоже не нужен. Мне нужна 14, и по резвее. Если есть советы как "upgrade"-ить движок спасибо, нет! не пишите. P.S.: У меня есть "Subaru Impreza"

Na Ta Lee

Только без обид, ок? Поменяй автомобиль:)))))))))))) ) Чтобы с места "рвала" - это понты детсадовские, а что бы по-резвее на трассе.... к чему тебе лишние штрафы с камер ГИБДД????

Наталия Мухина

Перебираешь движок ставиш топливную систему гоночного варианта_ Систему закиси азота прямого впрыска гоночный турбонагнетатель новую трансмиссию тормоза.. . а хотя не парься.. . купи 10й ЛАНЦЕР ИЛИ ИМПРЕЗУ СТИ

Елена Свирина

Леха, ни чего не делай, не насилуй. Лучшая машина- это своя. Порвешь коробку, а дальше ?

Александр Белавин

Если ты такой вопрос задаешь, то ничего не сделаешь.

Евгений

есть чип тюнинг инжекторов на спорт режим! только и тормоза сразу наладь, все таки ты не один в этом мире!

Юрий Кокушонков

продай ваз, купи машину

Виктория Авдонина.

Как минимум лей хороший бензин)

Ан
Анна

Да много чего можно сделать. От широкофазного распредвала, до нагнетателя (приводного или турбо)
Сначала определись - что ты хочешь получить и сколько готов на это потратить.

Алик Алыев

1. Чип Тюнинг.
2. Тормозная Система пол лучше заводской.
3. Выхлопная система (с пауком) либо спортивный глушитель либо прямоток, смотрите сами по финансам и желанию.
4. Фильтр нулевого сопротивления.
Вывод:
Вам этого должно хватить.

Руслан

Чтобы рвала - желудок ей промой.

Михаил

ммм интересная такая тема, как установка форсунок с приоры новой, с помощью которых она выше 110 лс стала иметь.. .
2 не ставь фильтр нулевой, не слушай кантухов.. . фильтр такой гробит датчик масс расхода воздуха
3 калибровка в динамике, то есть бери диагноста за 5 точку и в пути пусть работает
4 октан коректор, присадки в масло hi gear, раскоксовку, фильтра поменяй
машина улучшится в динамике

Василий Винокуров

чип тюнинг + выхлоп прямоточный ну как вариант коробку на спортивную поставить (обойдется в 21к) - зато палитит оёй как всякие форды стиай всасывают поле 60ти

Роман Евменов

Чтобы машина быстрее ехала, можно пойти лишь двумя путями. Либо лезть в движок, либо уменьшать вес. Или все вместе.
Но я, так понимаю, апгрейд двигателя тут не вариант. Остается скидывать вес. Убрать задний диван, пассажирское кресло, дверные карты, всю обшивку, запаску, домкрат, аудио систему и. т. д. Если еще серьезней - поставить пластиковые двери, капот, кованые диски и далее.

Грамотный выхлоп также даст прибавку в тяге. Особенно с корректировкой мозгов под него.

А движок не помешает хотя бы освежить. Машина уже побегала и мощность наверняка уже не та, что была с завода. Почистить дроссельную заслонку, впускной коллектор, форсунки, заменить топливный и воздушный фильтра, залить хорошее масло и далее...

Чукалин Юрий

смотря сколько денег хочешь вбухать в это

чтоб рвала с места нужен объем двигателя, чтоб были обороты на скорости нужны 16 клапанов

объем можно изменить заменой поршней и коленвала

так-же паук, дроссель 60й, чиповка, другой распредвал

Вера Невиль

поставь паук 4-2-1, дроссель 54, 2 вала, прошиву компа.