Ольга Юрова

Где вы страхуете свой автомобиль?

1. Где попало ( проезжал мимо)
2. В офисе страховой компании
3. У "ГАИ" много предложений
4. У знакомого агента
5. У страхового брокера
Дают ли вам скидку?

Спасибо за ответы!
вот только интересно, стандартная скидка, это какая?

Просто если про офисы, то люди сидят там на окладе и что они могут дать? Есть (в ОСАГО) официальный бонус за безаварийную езду, иначе класс страхования и всё?!.
А бывают и скидки (например из личного вознаграждения агента, если он не на окладе и заинтересован в большом кол-ве клиентов) . На практике, скидки как на ОСАГО, так и на КАСКО (у не жадных агентов) могут доходить до 15% от суммы страхования. А это ощутимо! При этом абсолютно законно, т. к. во всех заявлениях и квитанциях прописывается официальная сумма, а платите меньше.

А соглашаясь на оформление без ТО, вы берете на себя согласие в том, что вашу страховку могут аннулировать! И делать подобное я бы не советовала.

А сейчас ТО уже не выдают, теперь спрашиваем диагностические карточки!
Хотя до 1 августа 2015 года существующие ТО действуют.

Всем удачи!

Света Петрова

2. В офисе страховой компании. Скидка стандартная, накопленная годами.

Константин Лабзин

в страховых компаниях)
У "ГАИ" много предложений можно без ТО

Юлия Богомолова

Напрямую в РЕСО, Был в ИНГОССе, но Зажрались Сцуки, Перешёл.

Александр Сёмин

я застрахован ингострахе

Елена Миронова

Если нет своего "проверенного" агента или брокера, тогда только в самой страховой компании или точнее в ее ближайшем филиале!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, РОСНО, СПАССКИЕ ВОРОТА, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!!!