КС
Ксюша Суперская

Вопрос мотористам! Подскажите пожалуйста.

Ваз 2114 авто ведет себя непонятно Выхлоп странный, двигатель не троит, тяга норм, но в салоне пахнет бензином с улицы! сильно греется. зашкаливает на холостых когда стоит. Заехал в сервис зарядили 7 руб за ремонт сказали что скорее всего клапан прогорел + бронепровода под замену, недавно их менял сказали что купил лажу! . говорят что из за перегрева 8 клапан не о крывается зажат + еще что то с целиндром ..Цена ремонта норм? не наЁ меня? по деньгам пока туговато можно ездить на авто в таком состоянии?

Да компресию замерили, Сказали что менять клапан нужно в 4 целидре + ремонт башки ...цена вопроса 7 руб.... Это реальная цена?

Сильно я попал по ремонту? спрашиваю так как не шарю, подскажите?::::::::::: Да компресию замерили, Сказали что менять клапан нужно в 4 целидре + ремонт башки ...цена вопроса 7 руб.... Это реальная цена?

Pain
Pain

Вопрос путаный какой то, но одно ясно точно- вас нагрели на семь рублей. В сервисе сказали, что СКОРЕЕ ВСЕГО клапан прогорел. Нормальный мастер вам скажет про клапан совершенно точно лишь после замера компрессии. Бронепровода диагностируются обычным тестером по сопротивлению, тоже дело 2 минут. Из за перегрева клапан зажало? Чушь. При перегреве залегают поршневые кольца и приходит конец маслосъемным колпачкам. А дело скорее всего было в заклинившем термостате, который стоит рублей 300- 400. А пахнет бензином- попробуйте заменить клапан адсорбера, если есть последний. Если машина без катализатора, последний совет пропустите.

Светлана Козаченко
Светлана Козаченко

по цене незнаю, а ездить нельзя, прогорит седло клапана в головке дороже будет

АВ
Александра Волчкова

бензом пахнет возможно из-за обогащенной смеси. Это другой вопрос. двигатель не троит, не колбасит, тяга норм... клапана на месте (выше человек популярно объяснил) ! А что конкретно непонятного с двигателем и выхлопом (мож прокладка прогорела) ? Какая температура окружающей среды, когда двигатель греется? До скольки доходит температура, срабатывает ли вентилятор, гоняет ли ОЖ через радиатор?

Похожие вопросы
Вопрос для мотористов
вопрос мотористам, тюнингерам.
Кем лучше быть рихтовщиком или мотористом
Вопрос дизелистам мотористам. Как можно соединить два дизеля вместе?
Вопрос опытному мотористу.
вопрос грамотным мотористам!!
вопрос мотористам: калина после встречи поршней с клапанами.
Вопрос мотористам механникам..
Вопрос мотористам
Подскажите со стороны моториста