Ксюша Суперская

Вопрос мотористам! Подскажите пожалуйста.

Ваз 2114 авто ведет себя непонятно Выхлоп странный, двигатель не троит, тяга норм, но в салоне пахнет бензином с улицы! сильно греется. зашкаливает на холостых когда стоит. Заехал в сервис зарядили 7 руб за ремонт сказали что скорее всего клапан прогорел + бронепровода под замену, недавно их менял сказали что купил лажу! . говорят что из за перегрева 8 клапан не о крывается зажат + еще что то с целиндром ..Цена ремонта норм? не наЁ меня? по деньгам пока туговато можно ездить на авто в таком состоянии?

Да компресию замерили, Сказали что менять клапан нужно в 4 целидре + ремонт башки ...цена вопроса 7 руб.... Это реальная цена?

Сильно я попал по ремонту? спрашиваю так как не шарю, подскажите?::::::::::: Да компресию замерили, Сказали что менять клапан нужно в 4 целидре + ремонт башки ...цена вопроса 7 руб.... Это реальная цена?

Pain

Вопрос путаный какой то, но одно ясно точно- вас нагрели на семь рублей. В сервисе сказали, что СКОРЕЕ ВСЕГО клапан прогорел. Нормальный мастер вам скажет про клапан совершенно точно лишь после замера компрессии. Бронепровода диагностируются обычным тестером по сопротивлению, тоже дело 2 минут. Из за перегрева клапан зажало? Чушь. При перегреве залегают поршневые кольца и приходит конец маслосъемным колпачкам. А дело скорее всего было в заклинившем термостате, который стоит рублей 300- 400. А пахнет бензином- попробуйте заменить клапан адсорбера, если есть последний. Если машина без катализатора, последний совет пропустите.

Светлана Козаченко

по цене незнаю, а ездить нельзя, прогорит седло клапана в головке дороже будет

Александра Волчкова

бензом пахнет возможно из-за обогащенной смеси. Это другой вопрос. двигатель не троит, не колбасит, тяга норм... клапана на месте (выше человек популярно объяснил) ! А что конкретно непонятного с двигателем и выхлопом (мож прокладка прогорела) ? Какая температура окружающей среды, когда двигатель греется? До скольки доходит температура, срабатывает ли вентилятор, гоняет ли ОЖ через радиатор?