Анастасия Левандовская

Почему в продукты питания добавляют всякие химикаты?

Почему в продукты питания добавляют всякие химикаты, консерванты? Чтобы увеличить их количества или что? Почему не делать 100% натуральный продукты?

Саша

дешевле и дольше хранятся

Татьяна Гапенко

Практически всё 100% натуральное обычно должно быть съедено в течение 3-5 дней с момента производства, даже если хранится в холодильнике.
За это время очень трудно довезти продукт до магазина и продать его - многое просто придется выкинуть.
Так что консерванты и стабилизаторы - неизбежные спутники современного пищевого производства
Уверяю вас, они не столь вредны, как может показаться на первый взгляд. Люди теряют здоровье от бухла, курева и выхлопных газов на улице, но уж никак не из-за йогуртов и сосисок с консервантами

Анастасия

Чтобы спрос больше на них был, ведь с химией и покрасивее и повкуснее будет..

Ксения

Это только бизнес и ничего более. А вы думали, что у нас еду продают?

Танюшка

Делать 100% натуральный продукт слишком дорого!! ! Вот и пытаются наши бизнесмены заменить натуральные ингредиенты - химическими. Думаю, что 99% современных производителей ни за что не станут употреблять в пищу то, что сами производят:)) ) Раньше бы за это в тюрьму посадили, а теперь.... эхххх 😞 Такую страну просрали....

Саламат Осмонбаев

деньги деньги на всем делают ...натуральное становится дефицитом ...я так хочу арбуз а они все все отравленные хоть объявление пиши куплю настоящий арбуз (((((((((((((((((((

Электрик В Вашем Доме73

потому что у нас много чурок и работа теперь на их химии а не нашими руками ну и еще власти нечего не делают ((((((((((((

Татьяна

Чтобы выдавать подделку за натуральный продукт и наживаться на нас, простых потребителях.

Светлана Бай

-дешевле себестоимость
-больше прибыль
-сокращение численности населения
-мировое правительство знает, что делает.

Денис Денис

не хотел писать, поскольку основные варианты обоснований здесь даны в ответах. но! по частностям: 1) да, снижение цены и увеличение срока жизни товара, но насчет степени безвредности - это - лишку хватили! просто компании в погоне за прибылью скрывают степень вреда, причем настолько, насколько это им удается. а о мумифицирующей роли консервантов - уже поднимают вопросы в евросоюзе (гм.. . как бы это помягче.. . сроки сноса кладбищ - стали увеличивать.. . надеюсь, как мог понятно намекнул, чтоб не шокировать смыслом подробного описания...) . 2) насчет яблок: да все дело в том, что в разных составах разные ингредиенты вступают в разные реакции! и вы не найдете ни одного заменителя продукта, столь же безвредного, как и сам продукт! а попробуете эту безвредную смесь химических веществ, содержащихся в яблоке, перенести на любой другой продукт - и даже натуральный продукт - загнется, и к тому же химический заменитель содержащегося в яблоке химического природного соединения - это аналог на время питания, но не проживания (то бишь - съесть-то - можете, но в яблоке наблюдалась интеграция природных химических элементов, и разлагаться она будет в организме - по степени природной их интеграции, а вот в аналоге - по другой основе интеграции химических аналогов, поскольку природу не повторить, пока нет идентичности на генном уровне - а генные технологии еще только в начале познания природы, далеко даже не в середине!..) . поэтому 100 % натурального - дорогая мечта. и насчет того, чем травишься - я соглашусь не в смысле якобы малой вредности химических добавок, а в смысле - что разницы нет - не одним, так другим - все равно травиться придется. и - не только у нас в стране - тоже не соглашусь. просто у нас в стране на это откровенно закроют глаза, но даже тем странам, которые активно их открывают - не так-то просто чем-то воспрепятствовать!..

Наталья Мазаева

производители изучают спрос. спрос на дешевые и некачественные неполезные продукты выше. можно привести пример- майонез слобода- во многих супермаркетах его даже нет, так как он чуть дороже. его очень мало покупают. с консервантами продукты больше хранятся, а значит меньшее их количество придется утилизировать. сейчас даже в детскую воду добавляют антибиотики