Анютик Куцебенкова

как люди придумывают значения снов?

как именно кто-то (типа сведующий) определяет к чему снится то или иное? вообще,
как вы относитесь к сонникам. считаете ли их несусветной глупостью?

Юрий Лосев

Кто-то читает сонники и считает сны пророческими, вещими и предсказывающими будущими, основываясь на домыслах и страхах перед необъяснимым и неизвестным. а кто-то понимая, что сон - это отражение нашей действительности, желаний, переживаний, эмоций видит во сне ту проблему, которая есть в действительности, беспокоит и на что конкретно стоит обратить внимание. То что видимое - это яркая картинка сна - люди, образы, природа, непонятное, что-то запомнилось из-за ярких эмоций, а что-то из-за своих фантазий и в один из моментов отразилось во сне, а вот то что беспокоит гораздо глубже, но по описанию сна можно понять, что беспокоит в жизни, это доступно каждому, если захотеть...

Иван Маркин

Значение снов я беру из личного опыта и того, что слышала от людей. Многие сны сбываются не вдруг, а через некоторое время. Некоторые, буквально назавтра. Можно верить, можно не верить. Это все чисто личное, пока сам не столкнешься - не поверишь.

Влад Борщевский

Ну почему же именно придумывают. Бывает и такое, что если есть Вопрос, приходит и ответ, который когда то был записан, а Вам уже просто нужно выбрать нужный.

Ал
Александр

сначала я читала всякие разные сонники (в основном из инета) , потом нашла какой-то старинный сонник. И все равно, в значениях была полная каша. А потом просто начала расшифровывать свои сны чисто по собственным ощущениям, ну и еще по советам нескольких приближенных людей. И тогда все стало становится на свои места. Какие-то сны сбывались буквально через пару дней, какие-то через месяц-два, большинство - просто сны ни о чем, так итоги прожитого дня, а есть такие, которые еще не сбылись, но обещают стать явью.. . ;Р Я вообще считаю, что единственное во что можно верить - это не гадалки, цыганки и ясновидящие, а именно наши сновидения. Они с лесу не приходят, они - полностью "наши".