Татьяна Давыдова

когда в России начнет действовать ювенальная юстиция? как к ее введению относится православная церковь?

Нина Москвина

Ювенальная Юстиция - это такая специальная форма правосудия и правоприменения в отношении малолетних правонарушителей и преступников.. .
Отмечу, что первые в МИРЕ суды по делал малолетних появились именно в дореволюционной России, в которой, насколько Вы знаете. православие было ГОСУДАРСТВЕННОЙ религией.
Есть еще один интересный момент, для любителей смешивать чистую "ювеналку" и законодательство о семье. . Так вот. . Согласно решениям Законодателя, в России уже в конце 19 века применялась такая мера, как изъятия детей из семей и отдача их на перевоспитание в Православные монастыри...

Hадежда Рысенкова

А на кой чёрт спрашивать мнения РПЦ? Это уже стало обязательным пунктом: какое ток-шоу не включишь - обязательно сидит поп, комментирует. Может хоть в одном вопросе заткнуть им бездонные глотки?

Андрей Шаламов

на всё воля божья сыночек мой родной.

Вероника

Интересно а в Израиле действует ювенальная юстиция? Как к этому относиться высший раввинатский суд Израиля интересно ?

Ирина Петрашова

"Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, известная ранее как активная сторонница «планирования семьи» , продвижения программ по т. н. «репродутивному здоровью» и внедрения в России западных ювенальных технологий, выступила с неожиданным заявлением. По ее словам, Координационный совет при Президенте России по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы не поддержит предложения по созданию в России ювенальной юстиции, сообщает сайт Совета Федерации" http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/6/tolchok_ot_putina_ili_samootrezvlenie/
Но власть может просто изменить название закона, но оставить прежнюю суть. То есть, есть опасность игры в переименование.

Владимир Белов

ненавижу ювенальную юстицию. На практике - это точно ужас, страшный кошмар, печаль, зло.

Илья Кожанов

В целом РПЦ негативно относится к закону о юв/юстиции,
который в нашей стране приведёт к окончательному разрушению семьи.

РЕЛИГАРЕ - О ювенальной юстиции
А тут единственный стержень в центре этого клубка – РПЦ – и тот разделился на "личные мнения священноначалия". … отношение Русской Православной Церкви к вызовам современного общества, одним из которых является попытка с помощью ювенальной юстиции.. .
religare.ru

Кн
Кнопочка

Детишек уже изымают из семей - так что она тихой сапой уже в действии. Конечно Церковь это не приветствует, как множество россиян.

Стас Горин

Как бы она не относилась, а закон будет принят большинством ЕР...