Дмитрий Черненко

Как выправить мелкие вмятины на линолеуме? Давление было не длительным.

Ал
Александра

Нагреть мешочек с солью или песком в духовке, положить на вмятину и оставить до полного остывания.

Алексей Брусов

видимо настелено было на неровную поверхность. для линолеума более характерны вздутия. а не вмятины. если образовались вмятины, то их нужно чем-то заполнить. я бы попробовал загнать под вмятину шприцем клей наподобие пва, но вряд ли это улучшит фактуру поверхности. то же самое, что рихтовать вмятину на машине после аварии. проще: снимите линолеум с пола, просушите и то и другое в течение часа, далее нужно выровнять поверхность пола какой либо смесью, можно ротбандом или ветонитом, лучше залить пол самовыравнивающейся смесью, а потом настелить линолеум на то же место, дать ему сутки облежаться, и разложить плинтус. кст, расстояние от кромки линолеума до стен должно быть не менее 7-10мм, это эластичный материал и поэтому реагирует на температурные изменения, стало быть - расширяется. поэтому, перед укладкой плинтусов ему нужно полежать, "растечься", потом получить обрезку в местах, где он упирается в стену.

Ле
Лейсан

Я утюгом через газету глажу.