Женечка Павлова

племянница устроилась на работу дозиметристом на место декретчицы. Но девушка, ушедшая решила выйти раньше срока с декретн

с декретного отпуска. Могут ли уволить племянницук без предупреждения?

Aigul Chonorova

Срок трудового договора работника устроившегося "на время отсутствия основного работника" истекает в момент выхода на работу этого работника.
Таким образом если девушка выйдет из декрета раньше, то Ваша племянница будет уволена.

Аленка Леонтьева

надо читать договор если там в условиях "на время отпуска по уходу за ребенком до ___ лет инженера Ивановой И. И. " тогда первый день выхода ивановой станет последним раб. днем срочници Петровой вашей, а если в пункте срок прописано с________ по __________, и срок ПО_________ еще не истек, тогда у работодателя НЕТ оснований для расторжения договора, выход Ивановой с отпуска НЕ являеться основанием для расторжения трудового договора для вашей "Петровой" понимаете смысл? во втором случае работодатель обязан предоставить рабочие места и Петровой и Ивановой, как он это будет делать -это его проблемы, а не сотрудников.

Олег Гаас

Предупредят дня за три.