Александр Николаев

Снижение оклада на декретном месте

Добрый день! Я работаю на декретном месте. В организации планируется существенное снижение окладов. При этом наш офис закроется и откроется в другом месте города расширенный. Могут ли мне снизить оклад на декретном месте?

Наталья Гойда

Вас, сотрудников, в рамках ОПЛАТЫ труда, вообще не должно интересовать кто там куда у вас переезжает. Оплата труда -это оклад-оклад это ставка. -это условие договора, не важно срочного или бЭзсрочного. У работодателя нет права понижать оклад по ставке ни срочнику ни декретнице вашей. Ваш договор трудовой, условие прописано оплаты.. . понизят оклад, берем договор и идем к работодателю спрашиваем "На каком основании был понижен мой оклад, на каком основании вы изменили условия договора в одностороннем порядке, я своего согласия не давала, не заплатите мне мои деньги я иду с жалобой в ГИТ"

Елена Золовкина

Сейчас работодатель все может!

Natali Bobrova

Вы хоть соображаете что декретное место-это место временное и как придет тот человек вас сразу уволят. А на счет оклада вашего как в контракте написано столько и отдадут вам на руки денег.

Вадим Варванин

Ваш случай предусмотрен в статье 74 ТК РФ. , т. е. изменение определенных сторонами условий трудового договора. ( п. 7 части первой статьи 77 ТК РФ). Такие изменение предполагают последовательность действий, включающие в себя уведомление работников о предстоящем изменении не позднее чем за два месяца.
Возможна такая ситуация, при которой Вашим работникам будет предложено продолжить работу у того же работодателя в другой местности. статья 72.1. ТК РФ. Хотел бы сразу сообщить, что при отказе работника о перевода на работу в другую местность вместе с работодателем ( по моему это п. 9 части первой статьи 77 ТК РФ) Работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Хотя в первом описанном мною случае работнику выплачивается такое же выходное пособие. Не знаю, насколько я понятно донес до Вас информацию????

Mария Олеговна

От всех остальных сотрудников вы отличаетесь только тем, что с вами заключен срочный трудовой договор. И все. Закон защищает мамочку, а не того, кто на ее месте работает. Выйдет основной работник, она и будет отстаивать свои права. А вы-то тут при чем?