Николай

Что делать с хостингом, если они не выполняют нормальную поддержку и обслуживание сервера?

Арендовал себе сервер. По началу все было нормально, поддержка отвечала, все сделал, запустил проект на сервере. Прошло 2 месяца и началось:
то у них технические проблемы, то проблемы с операционной системой и т. д. В месяц 4 глюка друг за другом, проблему решают где то сутки.
Сами понимаете, сутки не работает проект, клиентура уходит.
Спрашиваю, что за фигня, либо молчат, либо отвечают стандартными фразами что это я виноват. Кстати, всегда, когда были проблемы, выяснялось что виноваты именно они.
Дозвонился до их технического директора, он мне намекнул что оборудование у них старое, нужно менять, но начальству все равно.
Как можно взбодрить руководство, чтобы они перестали только поднимать деньги, а занялись работой.
Вчера написал письмо в Роскомнадзор, но хотелось бы узнать, имеются ли какие то норма работы хостинга, законы, регулирующие его деятельность по отношению к клиентам?

http://www.1gb.ru/services2.php

вот их договора, я физическое лицо
у них вообще ответственность не прописана
если бы что то было, я бы их уже давно ткнул в пункт договора, но там же толком ничего не указано, по этому и пытаюсь найти именно на уровне законодательства

Да
Дарья

отношения с клиентом регулирует прежде всего договор.... нужно читать в договоре какую ответственность несет арендодатель за предоставление некачественных услуг.... не имея возможности видеть этот документ, довольно сложно ответить что именно можно сделать...