Vitalie Onceanu

Если в авиабилете стоит норма багажа 20 кг, может ли служба регистрации аэропорта объявить об ее снижении в момент регис

Александр Королев

Вообще-то в каждой стране свои законы, Вы о какой спрашиваете?

Но, как правило, аэропорт не может изменять норму бесплатного провоза багажа, установленную авиаперевозчиком. Это вмешательство в финансовые взаимоотношения авиакомпании и пассажира. Даже американцы, у которых, как известно, все не как у людей, несколько лет назад приняли решение (имеющее силу закона) о том, что на международных рейсах нормы провоза багажа определяются правилами компаний, осуществляющих перевозку, а не действовавшими до этого правилами.

Татьяна Лебёдкина

не имеют права

Георгий

не имеют.

Светлана Грозненская

Нет, это противозаконно. Но а/к могут делать все, что им нравится ( частные) -------наверно, набрали "левого"груза"....

Merei

Нет конечно

Милана Умниева

Нет, конечно) Регистрируют авиакомпании, аэропорт совсем другая организация. Мне обычно ак прощали пару кило перевеса, особенно немецкие. Русские, насколько я знаю, больше выпендриваются.

Иван

Нужно будет заплатить за перевес. В каждом аэропорту по разному. В Лондоне, в Хитроу - 10 фунтов. В России - меньше. Вы можете также взять с собой на борт как ручную кладь 5 кг. У меня было 26 кг вместо 25 - простили. Это было в Домодедово.

Дарья

Нет, не могут.
Но если будет перевес, то придется доплатить.

Александр Шеметов

нет, конечно.

вы у какой фирмы перевозчика покупаете? на ком летите? есть аэрофлот, то у них 23))