Виктория Фёдорова

Здравствуйте! Уважаемые грибники профессионалы, подскажите, пожалуйста, что за гриб?

Владимир Белов

Это ни маслёнок - это - из вида солонух - типа борового груздя. , Накрайняк - такая вот горькушка.. .
У маслят не пластинчатый низ

Ли
Лидия

маслёнок... съедобный

Иван

маслёнок конечно.

Анастасия Немкова

горькушка!
Млечный сок белый и оч едкий. . недаром его так назвали)
Гриб только солят, но обычный засол не устраняет едкость гриба, поэтому горькушку предварительно отваривают.

Алёнка Angel

горькуха

Сергей Семенков

Это кто то из груздей, возможно горькушка. Я их не собираю, поэтому могу ошибиться...

Юлия Кошелева

Как называется гриб точно я не скажу, но он не ядовит)

Татьяна Санникова

Не слушай верхних. Эт типа свинушки (кн чернушки) иль др из соленых.

Евгеша Подкопаева

мухомор обыкновенный если сожрешь то член станет здоровенный =))

Tamirlan T

соленик-хороший

Елена Суржик

Прочитав ответы, (особенно про сыроежку и масленок) я бы выбросила без лишних раздумий. Хотя, конечно, симпатичный грибок, но здоровье дороже!

Ga
Galina

это серая волнушка
вполне годится для холодной засолки

Мээргуль Полотбаева

обычный полевой масленок

Владимир Богданович

Это сыроежка, Маслята не бывают пластинчатыми.