Яна Герасина

Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста.

Фото увлекаюсь с 06 года. Сначала была sony w5, не чета нынешним. С 2009 olympus e41014-42 и 40-150(кроп 2)Если на ФФ получается 28-84 и 80-300, а на 1,5 то 18- 200
(я прав. понимаю? ) Фото хобби дорогое. Подработка, (делаю шк. нач. кл выпуск. альбомы) , наш пгт-деревня нищий, не заработаешь! Давно необходимость в вспышке и светосильных
объективах! Думаю, вы понимаете, проблематично сделать на эту систему. Сейчас единственная вспышка стоит как новая, кроп зеркалка, от 18 кр об объективах я молчу. ?: Выбрала Nikon. ХотелаD5100, думаю, D7000, сначала с китом, т. к. сразу на хороший объектив нехватит. 1.Смысл братьD7000 (из-за отвертки, думаю сэкономить на безмоторных объективах, говорят вымирающий класс) , и камера уже стара. 2. Стоит ли уделять БОЛЬШОЕ внимание VR, например, у меня им не пахло! 3. Объектив, для общих фото, снимаю на 14-42 на 16 мм, в ФФ 32 мм. (не пинайте сильно если не прав. понимаю ЭФР) . Прав. ли я поняла, чтобы выяснить нужное ФР, объектив подвести к общему знаменателю, а он ФФ на него пересчитываются все ФР. Например у Nikon Dx объектив 35 мм уже пересчитанный идет, а полнокадровый надо умножать на 1,5? Как отличить полнокадровый от кроп объектива, я поняла, кропнутые объективы NIKKOR обозначаются DX, а для ФФ? Выбор Nikkor 40mm f/2.8G AF-S. (говорят он боле резкий, и макро снимает) , или AF-S 35mm f/1.8G DX Nikkor, может ошибаюсь, но до этого смотрела были просто AF мож путаю с 50мм? Мат. расчетами ФР занимаюсь, чтобы понять, снимаю на таком фр, а на никоне будет такое, я правильно делаю, кроп 2 это не 1,5? Я совсем запуталась, SOS!

Я конкретно спросила, хочу точного ответа.
Где возьму инструкцию, если в процессе выброра, хоть про объектив скажите какое фр взять? 40 или 35?

Никон не нравится, ну не люблю я его, как здесь любят говорить: Религия!!!

Пентакс не вариант, я уже с оликом намучилась, к нему в Москве-то с трудом обвесы подобрать, не говоря про нашу тьму таракань!!!

Что для кропа объективы на ФФ не поставишь я знаю, я спросила как обзываются НИКОН объективы для ФФ, их-то на кроп поставить можно!

Поняла, что не там я спрашиваю, думала здесь знающие люди, а здесь по стольку- по скольку, что вы здесь можете посоветовать?

Пошла искать современные проф сайты, купайтесь в своём легушатнике дальше, кроме троллинга видимо вы ничего не умеете, только этим свои искусственные интелекты и просветленные и заработали!!!

Дарья

Я за кэнон.)

Ольга Тишина

.. инструкцию читайте.

Нтусиk

Я за Nikon

Альберт Туляков

Nikon однозначно

Ну
Нурканат

Только Pentax!

Улан Исмаилов

Просто поразительно, Какая Вы эрудированная, столько букв, цифр, названий и пр. Почувствовал себя просто невеждой. Теперь с уверенностью могу сказать только, что, действительно, кроп 2 это не 1,5 и объектив для кропа нельзя использовать для ФФ. А ФР объектива это просто ФР без учета размера матрицы.

Полина Стародубова

Тюнинг фотоаппарат делать дешево.

null