Валера Коробов

какие из данных слов можно считать однокореннымиширокополая, длиннополый, разнополые, полярник, поляк, полевой, половодье, пол

широкополая, длиннополый, разнополые, полярник, поляк, полевой, половодье, полноводная, подпольный, заполнение, полёвка, польский, полость, половик, поленница, пополам, половник?
Пжалуйста постарайтесь ответить до 11 00

Рома Устинов

полевой, полевка
половодье, полноводный -вод-
В сложных словах широкополая, длиннополый общий один корень -пол- от слова "пола", полость
заполнение и полноводный корень -полн- от " полный"
половик, подпольный -пол-
поляк, польский