В@ня Комягин

в каком падеже стоят слова : всё поле, по тундре

Дария Езерская

Не могу согласиться с данными Вам ответами.

Падеж слова ПО ТУНДРЕ определить можно и без контекста – по падежному вопросу, а также по предлогу и окончанию.

По кому? по чему? (наши школьные учебники рекомендуют при определении падежа задавать оба вопроса) – ПО ТУНДРЕ, падеж ДАТЕЛЬНЫЙ. Окончание -Е у существительных 1-го склонения, к которому относится слово ТУНДРА, и предлог ПО тоже являются доказательством того, то падеж ДАТЕЛЬНЫЙ.

Для определения падежа словосочетания ВСЁ ПОЛЕ (местоимение зависит от существительного, поэтому падеж у этих слов один и тот же) непременно нужен контекст, потому что у существительных среднего рода с окончанием -Е начальной форме, то есть в именительном падеже, такое же окончание есть ещё в двух падежах: ВИНИТЕЛЬНОМ и ПРЕДЛОЖНОМ.

Предложный падеж исключаем, потому что местоимение ВСЁ явно не в предложном падеже, а вот ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ или ВИНИТЕЛЬНЫЙ падеж здесь вполне могут быть; чтобы определить, каком именно падеже дано это словосочетание, нужен контекст:
◆ ВСЁ ПОЛЕ засеяно морковью. (КТО? ЧТО? – поле, ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ падеж, что подтверждается и синтаксической ролью подлежащего, которую играет существительное ПОЛЕ в этом предложении.
◆ Я оглядела ВСЁ ПОЛЕ. (Оглядела КОГО? ЧТО? – поле, ВИНИТЕЛЬНЫЙ падеж. Это подтверждается тем, то слово ПОЛЕ в данном предложении является дополнением).
.

Александра

Всё поле - именительный или родительный, уточните контекст, если нужно точно; по тундре - дательный.

Анастасия Авдеева

1-именительный
2-предложный

Иван Иванов

Я думаю дательный. Кому чему. тундре. . По тундре. по железной дороге.. . где скорый поезд Ленинград - Воркута.)))))))))))

Лаура Сариева

Именительный, предложный

Авторазборка Турбо-Нн

Именительный, дательный

Ал
Алексей

Именительный и Предложный

С:
Сергей :р

падеж - в тундре