Рустам Махмадиев

"АНТИЛАЙ" или операция по перерезанию голосовых связок у собак: какое решение известной проблемы популярнее в наши дни?

Ал
Александра

"Антилай". Лучше за 2 недели отучить собаку при помощи этого ошейника лаять дома и благополучно забыть про этот аппарат, чем прибегать к операционному вмешательство (и не дай бог попасть к криворукому врачу) и лишать собаку возможности "разговаривать" на всю жизнь.
Хотя, большинство вообще без ошейников и операций обходятся. Собаки брехливые у единиц. 1-2 тявка в день не считаются.

Алёнка

А картинки ко второму варианту не будет? Мне без наглядных материалов не выбрать.

Luna

у меня проще. система Антилай висит на стене в квартире. радиус действия почти 10метров. когда наши начинают гавкать или выть - включается ультразвук. нам не слышно - собакам не нравится. 3дня и наш йорк замолчал, дольше доходит до кокерюшки, но она пожилая. и ей всё нипочём. что до кинолога - научить собаку не лаять или не выть дома в отсутствие хозяина - не всегда сработает. собаки на улице загавкают, собаке скучно и одиноко и т. д.

Ма
Марина

Я бы выбрал - хорошее воспитание и нормального хозяина!!!!

Юлия

собакам - перерезать голосовые связки, кошкам - обрезать фаланги пальцев ("мягкие лапки").
Это все я называю садизмом, это просто недопустимо!!!! таким "людям" совершенно нельзя заводить животных!!! !
надо постепенно приучать собак не лаять (в учебниках по собаководству все описано) .
у меня старые собаки и иногда, когда я ухожу, они начинают скулить и лаять 15-20 минут. потом замолкают.
но они старые и им простительно.
а соседи - потерпят!!!!

Ирина

Знаете, очень круто – собака-робот. Может, это Ваш вариант?

Наталья

у меня аж мороз по коже.. . то когти просят котам удалять .. то связки перерезать.. . не брать собаку лучше тогда.

Назира

Ну воспитания в этом плане бывают бесполезными по отношению к сильно возбудимой (тип НС, и хоть разбейся) собаке, может начать орать, даже помня о запрете, но не в силах сдержаться в какой-нибудь ситуации с сильными, для нее, раздражителями. А дома может быть младенец. Поэтому ошейник.

Юлия

Да пуская лает, собака же! Вот если, кошка бы лаяла, я б задумалась, а так. . Тем более у хороших хозяев, собака замолкает по одной команде

Нина

Я бы выбрала хорошего кинолога.

На
Надюшка

Ошейники и скворечники полный бред и трата денег. Перерезание связок у собак ведет к болезням.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ решение проблемы пустобреха - ЗАНЯТИЯ С КИНОЛОГМ.

На
Настя

самое популярное средство - надлежащая дрессировка щенка, в крайнем случае можно найти кинолога
а все эти ошейники и тем более перерезание связок жестокость!!!! никогда бы не сделала такого со своей собакой. дрессировка, дрессировка и ещё раз дрессировка!!!!