Ольга Матлахова

У меня собака, когда ему говаришь не лаять (свои) он не лает, но на 1 знакомого это не помогает, он его укусил за руку

Это значит друг плохой человек ?

Ина Чолаку

значит вашей собаке не понравился ваш знакомый или ваша собака чувствует что-то плохое в нём.

Галина Плёнсак

Это значит, что собачка твоя при гостях (или на прогулке) без намордника...

Armine Movsisyan

Собаки очень чуткие существа, просто так они кидаться не будут. Может у знакомого какой то злой умысел имелся, а с другой стороны, слышал что и на хозяев бросаются с дури.

Светлана Бородулина

Ваш гость мог без вас обидеть пса .

I?
Irina ????????????????

Скорее всего, друг просто сильно боится собак. Пес, в свою очередь, расценивает эти отрицательные эмоции как угрозу.
Воспитывать собаку надо. Если пес нападает без разрешения - значит, не уважает хозяина, не видит в нем командира и защитника. Сам рвется защищать - считает своего владельца слабым. Нельзя это допускать.